Мировой суд рассмотрел дело по иску страховой компании к местному жителю, который стал виновником ДТП, будучи не вписанным в полис ОСАГО.
Мужчина, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и врезался в стоящую позади машину. В результате столкновения автомобилю потерпевшего был причинен материальный ущерб. Страховая компания оценила повреждения и выплатила владельцу компенсацию в размере 36 700 рублей.
Позже выяснилось, что виновник аварии не был допущен к управлению данным транспортным средством, поскольку его фамилии не было в страховом полисе. По закону в таких случаях страховая компания имеет право взыскать выплаченную сумму обратно, уже с нарушителя.
Суд требования страховщика удовлетворил. Теперь мужчине предстоит вернуть 36 700 рублей страхового возмещения и дополнительно оплатить 4 000 рублей госпошлины.