Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке на свободу просился пожизненно осужденный после 31 года за решеткой

22 октября 2025, 11:22       Просмотров: 353 Реклама на сайте
Районный суд решил, что для этого пока нет оснований.
В Соль-Илецке на свободу просился пожизненно осужденный после 31 года за решеткой

В Соль-Илецке суд рассмотрел ходатайство заключенного, отбывающего пожизненное наказание в колонии №6 «Черный дельфин». Осужденный просил об условно-досрочном освобождении, утверждая, что провел за решеткой уже свыше 31 года.

В своем обращении он указал, что с 2000 года содержится в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области, последние годы работает, а с 2024-го переведен на обычные условия содержания. По словам мужчины, он «встал на путь исправления» и рассчитывал, что суд даст ему шанс начать жизнь на воле.

Однако администрация колонии выступила против. В характеристике отмечено, что поведение осужденного остается нестабильным, дисциплинарные взыскания имели место, а отношение к порядку содержания нельзя признать примерным.

Суд учел мнение колонии и пришел к выводу, что цели наказания еще не достигнуты и отказал в УДО.

Постановление пока не вступило в законную силу.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 69468

Последние комментарии

Соц. сети