Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

У жителей пятиэтажки в Соль-Илецке из-за регулярных протечек завелась черная плесень

28 марта 2024, 12:36       Просмотров: 1077 Реклама на сайте
Черная плесень, сороконожки и мокрицы стали постоянными спутниками жизни в многоквартирном доме по улице Свердлова.

В многоквартирном пятиэтажном доме на улице Свердлова 1/1 в районе парка Горняков в Соль-Илецке сложилась удручающая ситуация: уже несколько лет протекает крыша здания. Это создает множество проблем для жителей и, к сожалению, ЖКХ их должным образом не решает. Одна из жительниц последнего этажа поделилась своими переживания в социальных сетях.

Она рассказала, что поначалу просто капала вода с потолка в подъезде, а в квартирах намокал потолок, отклеивались обои. Стали разводиться сороконожки и полчища мокриц. Но со временем положение стало только ухудшаться.

- Сейчас же дошло до того, что вода льёт уже не в одном углу квартиры, бежит с люстры, то и гляди замкнет, а в случае пожара виновником остаётся хозяин, во какая система. В квартире пахнет сыростью, включаю обогреватель, чтобы хоть как-то просушить комнаты. Появилась самая ядовитая чёрная плесень и запах сырости, ребёнок кашляет уже 2 месяца, никакие сиропы и лекарства не помогают, - рассказала сольилечанка.

В одной из комнат жильцам даже пришлось изолировать провода и убрать люстру из-за обильного протекания воды. Когда сольилечане вызвали ЖКХ, чтобы устранить протечку, то, предположительно, повредился электропровод и выключился электросчетчик. На место выехал электрик, который включил электричество, но не успел он даже выйти из дома, как счетчик вновь выбило. Сами жильцы трогать его боятся, так как сверкают провода.

- Плачу не малые деньги за коммуналку, особенно за капремонт, а крышу так и не чинят, безобразное, халатное отношение. Надеюсь меры будут приняты! - Делится жительница квартиры.

Несмотря на многочисленные жалобы, коммунальщики не предпринимают должных мер для решения данной проблемы. Очевидно, что крыше необходим срочный и капитальный ремонт, чтобы предотвратить возможные аварийные ситуации.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 67490

Последние комментарии

Соц. сети